В Кирове в День Победы возложили цветы к «Вечному огню»

9 мая 2021, 15:24 | Репортеръ
Сегодня утром, 9 мая, первые лица региона и горожане почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Церемония возложения цветов прошла в честь 76-летия победы в Великой Отечественной войне у памятника-обелиска «Воинам-кировчанам».

Цветы к Вечному огню на набережной Грина сегодня принесли губернатор области Игорь Васильев, сенатор Совфеда Вячеслав Тимченко, председатель Правительства области Александр Чурин, зампред правительства Дмитрий Курдюмов, глава города Кирова Елена Ковалева, глава администрации Дмитрий Осипов, депутаты Гордумы, руководители силовых ведомств и т.д.

К Вечному Огню также пришли обычные горожане: дети, внуки и правнуки погибших в войне. «Многие принесли с собой не только цветы, но и портреты своих родных – участников войны и тружеников тыла», – отметили в администрации. Напомним, что традиционное шествие к Вечному огню было запрещено в Кирове по рекомендации Роспотребнадзора, но кировчане могли принести цветы самостоятельно.

После церемонии возложения цветов в Кирове прошел парад Победы с участием ветеранов и их сопровождающих. Фоторепортаж Newsler.ru можно посмотреть здесь.

Комментарии (3)
Гость_БЫКОВщина | 9 мая 2021, 20:20 #
Странно как-то, усатого танкиста Быкова не видно рядом с "партийными товарищами Единая Россия" ?! Наверное не позвали его на "ментовской парад" сослуживцы, наверное чувствуют , что таракан-предатель наговаривает на них важные показания. Ну ничего главные судебные события еще впереди , посмотрим что еще нового расскажут про "ограбленный" кафе "Ветеран" на ул.Карла Маркса № 52 и т.д.
Гость_Кировчанин | 10 мая 2021, 11:36 #
По их трудовым свершениям на благо области и города они не первые а последние,еще надоевшего всем азимова не хватает.
Гость_спортсмен | 10 мая 2021, 17:27 #
Могли бы на праздник генерала Быкова отпустить.Боевой генерал остальные все " паркетные"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ