Кировчане отказываются от пластиковых пакетов в пользу экосумок

17 мая 2021, 16:20 | Репортеръ
В минувшие выходные в Кирове торговом центре «Глобус» в рамках акции по обмену тканевых сумок на «пакет с пакетами» было собрано почти 30 кг пакетов, которые отдали в переработку.
Кировчане отказываются от пластиковых пакетов в пользу экосумок

Это второй этап реализации проекта ПАКЕТNET43, который реализуют активисты «Российского движения школьников». Основная идея проекта - это развитие экологического мышления у жителей нашего региона и повышение уровня осознанного потребления. Генеральным партнером акции выступила торговая сеть «Система Глобус».

В рамках акции 800 жителей города Кирова, в обмен на полиэтиленовые пакеты, получили так называемые «шопперы». Шоппер — это экологичная тканевая сумка, которую изготовили дети-волонтёры проекта.

Общий вес собранных пакетов составил 28кг, все они были переданы в переработку.

«Фантастическая акция и фантастические эмоции. Мы не ожидали такого ажиотажа. Действительно много людей приходило с огромными, накопленными годами пакетами с пакетами. Отказ от использования полиэтиленовых пакетов и переход на тканевые сумки-шоперы - это не только тренд, но и реальная возможность на собственном примере показать высокий уровень социальной и ответственности, и заботы об экологии региона», - делиться своими впечатлениями Александра Плосконосова, представитель «Центра развития творчества детей и юношества».

Читайте по теме Борьба с пластиком
«Мы все живем в пластике»: в компании «Два Андрея» прокомментировали запрет на использование изделий из пластика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ