Охотники до конца года будут стрелять в медведей

30 июля 2021, 17:13 | Репортеръ
В августе в Кировской области начинается охота на медведя, водоплавающую и боровую дичь.

С 1 августа в Кировской области начинается охота на медведя в охотничьих угодьях, закрепленных за охотпользователями. В общедоступных охотничьих угодьях добыча медведя начнется с 15 августа, сообщили в министерстве охраны окружающей среды региона. Кировским охотникам разрешается стрелять в медведей до 31 декабря 2021 года.

В соответствии с лимитами, установленными указом губернатора Кировской области, охотники в регионе смогут добыть 1 тыс. 357 медведей по всей области, в том числе 290 — в общедоступных охотничьих угодьях.

С 21 августа в Кировской области также начинается охота на водоплавающую и боровую дичь. Согласно нормам, в Кировской области один охотник в день может добыть одного глухаря, трех тетеревов и пять рябчиков. На добычу остальных видов птиц ограничения не устанавливаются.

Сезон охоты на перелетных птиц продлится до 30 ноября текущего года, на боровую дичь (глухарь, тетерев, рябчик) — до 28 февраля 2022 года.

В облправительстве отметили, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях региона можно получить в управлении охраны и использования животного мира, а также в районах государственных инспекторов министерства и Центра охраны и использования животного мира, в районных пунктах МФЦ или через порталы госуслуг.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (3)
Гость_гость | 30 июля 2021, 22:28 #
Знаете, это правильно. Если прямо на шоссе у д. Тайник (10 км от Нижнеивкино) летом медведь нападает на человека с собакой - это беда. Медведей расплодилось много, из-за ранней весны не по времени вылезают из берлоги, а кормов для них - мало. Все чаще в лесу находим медвежьи кучи. Страшновато стало ходить по грибы-ягоды.
Гость_Обмыватель | 31 июля 2021, 11:24 #
Серут - значит едят же что-то. ))))
Гость_Алекс | 30 июля 2021, 22:42 #
А скольких охотников недосчитаются...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ