В Кирове выбрали лучшего водителя такси

16 сентября 2021, 07:59
15 сентября в Кирове прошел всероссийский конкурс «Лучший водитель такси», в котором приняли участие 14 профессиональных водителей, в том числе две девушки.
В Кирове выбрали лучшего водителя такси
Фото: Общественный совет по развитию такси

Участникам конкурса «Лучший водитель такси» пришлось сдать тест на знания правил дорожного движения, истории региона, оказания первой медпомощи и основ безопасных перевозок. Также была и практическая часть: участники должны были соревноваться в скоростном маневрировании и плавности вождения. Самым интересным испытанием стал конкурс со стаканом. Водителям пришлось выполнить «змейку» задним ходом со стаканом воды на крыше машины.

Победителем соревнований стал Илья Скурихин (он набрал 86 баллов). Второе место занял Михаил Бобров (также 86 баллов, но чуть меньше скорость выполнения заданий). Третье досталось Илье Костицыну (83 балла). Участникам выдали денежные призы — 15, 10 и 5 тыс. рублей соответственно.

Илья Скурихин прокомментировал победу: «О конкурсе впервые узнал от представителей Министерства транспорта Кировской области. Конечно, я готовился к конкурсу, но не ожидал, что выиграю».

Фото: Общественный совет по развитию такси
Читайте по теме Такси в Кирове
С начала года в Кирове поймали 70 таксистов-нелегалов
ФАС России сможет проверить «Яндекс Такси» в ближайшее время
Роспотребнадзор: в такси можно ездить с собаками
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гоша он же Жора | 16 сентября 2021, 08:17 #
Васильев, где отопление? Что это за график подключения длиной в 10 дней ? Температура средняя уже +5 /+6 градусов.
Гость_гость | 16 сентября 2021, 08:56 #
Скоро кроме таксистов ни кого не останется
Гость_гость | 16 сентября 2021, 08:59 #
У нас в городе 14 таксистов? Что за профонация? Для того чтобы допускать работать в такси, всех водителей надо проверять по такой программе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ