Роспотребнадзор проверил, что едят школьники

1 декабря 2021, 12:25 | Репортеръ
В текущем году сотрудники Роспотребнадзора проверили 114 школ Кировской области.
Роспотребнадзор проверил, что едят школьники

Как сообщили в ведомстве, проверяли организацию горячего питания учащихся 1 – 4 классов в 114 общеобразовательных организаций региона. Специалисты проверяли рацион питания, его полноценность, достаточность, повторяемость блюд, соответствие меню физиологическим потребностям по возрастным категориям, соотношение фактического райциона питания примерному меню.

В ходе проверок были выявлены нарушения санитарного законодательства. В частности. Специалисты обнаружили, что фактический рацион питания не соответствует утвержденному примерному меню, нарушались требования противоэпидемического режима на пищеблоке: не соблюдались правила личной гигиены, нарушались требования к санитарному состоянию помещений, мытью посуды и т.д. Также нарушались требования к условиям хранения готовых блюд и продовольственного сырья. Были выявлены нарушения инфраструктуры: требовался ремонт помещений, было неисправно технологическое оборудование, отсутствовал необходимый инвентарь.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (7)К последнему
Гость_Родитель со стажем | 1 декабря 2021, 13:35 #
Едят чистое , неразбавленное дерьмо.....самое низкокачественное ,несъедобное,с херово вымытой посуды-поэтому повальный кариес у детей ,дополнительный ужас-с большой долей вероятности-стряпухи повально тырят все ,что можно съесть PS мои дети ,даже голодные,не в состоянии съесть "школьное питание",в добавок-НЕ РАЗРЕШАЮТ ПРИНЕСТИ С СОБОЙ, В ШКОЛУ НА ОБЕД, ДАЖЕ ФРУКТЫ или СОК-ЧТОБЫ ДЕТИ ТОЧНО ЖРАЛИ ДЕРЬМО В СТОЛОВОЙ
Гость_Кировчанин | 1 декабря 2021, 13:43 #
Это называется мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Зачем вы своего ребёнка отдаёте в школу и заставляете его жрать хрючево? Ведь есть домашнее обучение, очно-заочное. Зачем ребёнка нужно обязательно впихнуть в казарму?
Гость_Родитель со стажем | 1 декабря 2021, 14:04 ответил Гость_Кировчанин #
Что ты несешь ....какую чушь ты порешь ...ты где учился -очно-заочно ,или дома???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ