Бывшей узнице концлагеря из Кирса помогут отремонтировать дом

8 декабря 2021, 14:49
В пресс-службе ОНФ рассказали, как продвигается жилищный вопрос пенсионерки из Кирса Марии Петровны.
Бывшей узнице концлагеря из Кирса помогут отремонтировать дом
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, 1 декабря мы писали, что пожилая жительница г. Кирса Мария Юдина свыше 40 лет проработала на железной дороге. Квартиру в доме ей и ее мужу предоставил работодатель – Горьковская железная дорога. Но последние 16 лет она живет одна, так как муж умер, а иных родственников нет. Мария Петровна затем приватизировала квартиру, поэтому теперь она, как собственник, несет бремя по ее содержанию. 

Однако сейчас двухквартирный шлакоблочный дом разваливается. По словам женщины, каждый год приходится бороться с трещинами на потолке, стенах и на печи. В подполье стоит вода, ее нужно постоянно откачивать. Из-за сырости образуется плесень.

К делу подключились волонтеры ОНФ. Представители Совета ветеранов Горьковской железной дороги сообщили им, что у них не было данных о Марии Петровне. Поэтому общественники отправили в Совет ветеранов копию трудовой книжки Марии Петровны.

Представители администрации Верхнекамского района с помощью местных предпринимателей обещали к концу мая отремонтировать крышу дома и прорубить скважину, чтобы пенсионерке не приходилось ходить за водой к колонке. Также глава района пообещал весной решить проблему отведения воды на участке, на котором проживает 84-летняя пенсионерка, чтобы ей не приходилось постоянно откачивать воду из подполья. Волонтеры ОНФ пообещали, что будут регулярно помогать Марии Петровне и следить за состоянием ее дома.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (2)
Гость_Пётр | 8 декабря 2021, 20:26 #
Железнодорожники -позорники! РЖД - богатейшая контора, тётка 40 лет отработала, не могут тёплый угол обеспечить. Позорище!
Гость_Харч | 8 декабря 2021, 21:34 #
А глава красавчег! Мужик сказал- мужик сделал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ