Паломники искупались в озере

3 июня 2022, 15:35 | Репортеръ
Паломники Великорецкого крестного хода сделали еще один привал, искупались и поели.

После остановки в селе Макарье паломники Велиокрецкого крестного хода отправились в путь, преодолели некоторые расстояние, после чего сделали еще один привал. Об этом сообщил наш журналист. Некоторые из крестоходцев решили освежиться и искупаться, несмотря на то, что вода еще очень холодная. Кто-то из паломников решил помолиться перед образом святителя Николая Чудотворца, кто-то — подкрепиться у микроавтобуса или отдохнуть и посидеть на берегу водоема. 

Интересно, что во время отдыха к нашему журналисту и другим паломникам подошел батюшка: «Добрый, лучезарный, оказывается, он из Бурятии», — рассказал наш корреспондент. Мужчина захотел окунуть ноги в воду, но, так как священнослужителям запрещено снимать рясу, он попросил крестоходцев отвернуться.

«Тут есть мужчина по имени Александр, с которым мы ознакомились, когда шли из Макарья. Он из Калуги, пошел в крестный ход по совету друга. В целом, все люди тут добрые, открытые, помогают друг другу. Все купаются, смеются, весело. Никто никого не напрягает разговорами или наставлениями о религии, хотя, в принципе, обстановка такая, что можно было бы об этом и поговорить», — поделился впечатлениями журналист.

Албегова об участии в крестном ходе: «Мне помогал Николай Чудотворец»
«Главное — помочь ближнему»: паломники вернулись в Киров
В полиции рассказали о ЧП в ходе крестного хода
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ