Паломники рассказали, зачем они ходят в Великорецкий крестный ход

3 июня 2022, 23:36 | Репортеръ
Журналист Ньюслер.ру на привале в Бобино пообщался с паломниками и выяснил, зачем люди ходят в Великорецкий крестный ход.
Паломники рассказали, зачем они ходят в Великорецкий крестный ход

В пятницу в Кирове стартовал один из самых масштабных и известных крестных ходов — Великорецкий крестный ход. По данным облправительства, на реку Великую к месту обретения иконы Николая Чудотворца отправились 23 тыс. человек. В их числе — журналист Ньюслера, которой удалось пообщаться с паломниками на первом привале — в селе Бобино.

Эти четыре кировчанки ходят в Великорецкий крестный ход уже давно. Как рассказали женщины, у всех — свои причины, но основная — вера. «Главная причина в том, что сходишь один раз и Николай Чудотворец тебя будет постоянно звать сюда», - отметила одна из женщин.

Трое парней — один из Ижевска, двое из Кирова — познакомились в крестном ходе и идут на реку Великую уже второй раз. «Ходим, потому что это приносит заряд на весь год, много позитивных эмоций», - говорят молодые люди.

Еще один паломник, из Сибири. Молодой человек ездил на заработки в Москву, Калининград, Питер. В Питере он и познакомился с человеком, который посоветовал ему приехать в Великорецкий крестный ход. «Как только приехал, сразу почувствовал невероятную энергию и атмосферу», - рассказал мужчина. Он также добавил, что глубоко верующий человек и в Сибири около года находился на послушании в монастыре.

Напомним, что завтра, 4 июня, паломники продолжат свой путь на реку Великую. Всего верующим предстоит пройти 150 километров пути.

Албегова об участии в крестном ходе: «Мне помогал Николай Чудотворец»
«Главное — помочь ближнему»: паломники вернулись в Киров
В полиции рассказали о ЧП в ходе крестного хода
Комментарии (5)К последнему
Fyfnjkbq Anatolii | 4 июня 2022, 08:49 #
Полиция выставит счет РПЦ зап охрану как народу,который выходил на митинги не за едро?
Рада Альфина | 4 июня 2022, 09:15 #
Делать людям нечего вот и ходят.
Юрий Винокуров | 5 июня 2022, 19:36 #
Рада, Вы очень мало читаете и малообразованы. Уж извините.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ