Киров утонул

27 июня 2022, 13:01 | Репортеръ
Прошедший в Кирове дождь превратил проезжие части в реки.
Киров утонул

Днем 27 июня в Кирове прошел ливень и город ушел под воду. Традиционно, некоторые улицы Кирова превратились в реки. Больше всего от осадков страдают низкие места в городе. Так, реки и озера разливаются возле Ботанического сада, на пересечении Карла Маркса и Профсоюзной, на ул. Комсомольской.

Топит не только проезжую часть, но и тротуары. Кировчане жалуются, что вынуждены ходить по колено в воде, а некоторые места можно преодолеть только вплавь. Автомобилистам тоже приходится туго: уровень воды в некоторых особо низких местах может доходить практически до окон авто. Ездить в такой воде опасно: авто может получить гидроудар, а двигатель выйти из строя.

Напомним, сильный ливень прошел в Кирове в начале июня. Тогда город тоже затопило. Чиновники велели коммунальщикам «откачать утопленника»: воду, которая затопила город, откачивали насосами, прочищались ливневки. В некоторых местах пришлось использовать экскаватор, чтобы прорыть траншею для отвода воды.

После этого подтопления сити-менеджер Осипов велел взять ситуацию под контроль и отчитаться о проделанной работе. Однако, как показал сегодняшний летний ливень, коммунальщики с задачей не справились: ливневки до сих пор забиты, вода не уходит, авто и пешеходы плывут. Огромное озеро разлилось непосредственно у кировской мэрии: уровень воды пешеходам по колено, автобусу — на половину колес.

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (9)К последнему
Dmitry Sharapov | 27 июня 2022, 13:17 #
Веселое время в предверии очередных ненужных выборов . Лучше потратить деньги на благоустройство города , чем на очередной фарс. Ужасно наблюдать это на протяжении последних 20 лет . Бесконечные рапорты о успешном освоении денег на ремонт города - финал выход вороватого мэра на свободу. Вот его работа - оценивайте .
СмертоноснаяБелкаZV | 27 июня 2022, 13:59 #
ты тут прав, но не будь сторонником овальнного
Dmitry Sharapov | 27 июня 2022, 14:23 ответил СмертоноснаяБелкаZV #
Причём здесь овальный? Я писал про город , которым управляла шайка проходимцев. И о смысле выборов на которые пойдут деньги. Соколова назначили , пусть работает и работает . Зачем выборы с участием областных шутов , от которых толка нет и не будет , только трата денег. Лучше уж сразу и.о на губернатора сменили и дальше работать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ