В Киров приехала первая «Ласточка»

2 июля 2022, 14:05 | Репортеръ
Вчера, 1 июля, в 22 часа 51 минуту на кировский вокзал прибыл первый скоростной электропоезд «Ласточка».
В Киров приехала первая «Ласточка»

Напомним, о том, что Киров и Нижний Новгород планируют связать скоростным электропоездом «Ласточка», стало известно еще в прошлом году. В середине июня текущего года врио губернатора Кировской области Александр Соколов отметил, что первая «Ласточка» прибудет в Киров уже 1 июля и начнет курсировать по маршруту регулярно.

Поезд №720 будет отправляться со станции «Нижний Новгород — Московский» в 17:52 и прибывать на станцию «Киров» в 22:51. Поезд №719 будет отправляться со станции «Киров» в 06:21 и прибывать на станцию «Нижний Новгород — Московский» в 11:20. По пути электропоезд будет останавливаться на станциях «Шахунья» и «Котельнич-1».

Вчера, 1 июля, на кировский железнодорожный вокзал прибыла первая «Ласточка», которую встречали кировчане и первые лица города и области, в том числе, врио Александр Соколов. В облправительстве отметили, что из Нижнего Новгорода в Киров на «Ласточку» были раскуплены все билеты. Первые пассажиры, приехавшие в Киров на «Ласточке», рассказали, что в вагонах очень комфортно, чисто, удобные и мягкие сиденья. Пассажиры отметили, что поезд практически бесшумный, в вагонах большие окна, есть розетки и можно подзарядить телефон.

Отметим, что согласно сайту pass.rzd.ru, стоимость билетов составит 1 153 рубля. В пути пассажиры проведут 4 часа 59 минут (на прочих поездах время в пути колеблется от 5,5 до 6,5 часов). Там же сообщается, что помимо обычных удобств (биотуалет, кондиционер и т.д.) в вагонах доступен мультимедийный портал (для этого нужно включить вай-фай).

На «невозвратные» билеты теперь есть фиксированная скидка
Кировчанам показали премиальную «Ласточку»
Пенсионерам на год предоставят скидку в поездах
Комментарии (5)К последнему
Fyfnjkbq Anatolii | 2 июля 2022, 14:37 #
Только билеты продают от 1753 рублей
алекс алекс | 2 июля 2022, 17:15 #
Так это же уже не первый рейс... На первый была скидка.
Shona | 2 июля 2022, 17:19 #
Сенсация блин
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ