Прокуратура проверила лагерь «Юность», где дети отравились дезодорантом

6 июля 2022, 11:05 | Репортеръ
11 июня в детском оздоровительном лагере «Юность» при распылении аэрозольного дезодоранта отравились двое детей. Прокуратура провела проверку.
Прокуратура проверила лагерь «Юность», где дети отравились дезодорантом
Фото: Правительство Кировской области

Прокуратура Октябрьского района г. Кирова по поручению прокурора региона Андрея Оборока провела проверку по факту обращения за медпомощю детей — воспитанников летнего лагеря «Юность», что в д. Боровые в. Ганино в Кирове.

Как напомнили в прокуратуре, 11 июня 2022 года в одной из комнат в лагере был распылен дезодорант. Через непродолжительное время две девочки пожаловались на головокружения и першение в горле. Им оказали медицинскую помощь и поставили диагноз: «Токсическое действие других уточненных газов». Одна из девочек продолжила отдых в лагере, а вторую забрали домой родители.

Прокуратура проверила инцидент и установила, что в лагере не соблюдались требования санитарно эпидемиологического законодательства, со стороны работников лагеря не было должного контроля за тем, чем занимаются дети. Кроме того, прокуроры нашли нарушения в организации безопасного пребывания детей на территории учреждения.

По итогу прокурор Октябрьского района внёс руководителю лагеря представление. Инцидент также обсудили на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей при облправительстве.

Матпомощь уголовнику и обрушение потолков: КСП проверила «Вятские каникулы»
10 тысяч кировских детей отправят в лагеря
Детям участников СВО начали предоставлять бесплатные путевки
Комментарии (2)
Сергей и Галина Шустовы | 6 июля 2022, 20:54 #
А что у этих девочек дома дезодоранта нет? Демократия или розги?
Александр Литвиненко | 7 июля 2022, 07:46 #
Действительно уровень областной прокуратуры. Получка получена не зря.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ