В Кировской области в День знаний продавали алкоголь детям

2 сентября 2022, 15:19 | Репортеръ
В регионе 1 сентября полицейские пресекли более 50 нарушений в сфере торговли алкоголем.
В Кировской области в День знаний продавали алкоголь детям

В четверг, 1 сентября, в Кировской области была запрещена продажа алкогольной продукции, за исключением предприятий общепита. Однако некоторые предприниматели не соблюдали запрет, сообщили в региональном УМВД РФ.

По данным ведомства, 1 сентября кировские полицейские выявили и пресекли в общей сложности более 50 административных правонарушений, связанных с незаконной продажей алкоголя. Среди них: случаи продажи спиртного несовершеннолетним, а также без специальной лицензий, документов и федеральных специальных марок.

Также сотрудники полиции зафиксировали 2 факта повторной продажи алкоголя лицами, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за нарушения в сфере оборота алкоголя. Основная масса нарушений (28 фактов) выявлена в Кирове в круглосуточных магазинах, остальные — в районах.

«В результате проведенных мероприятий изъято более 300 литров алкогольной продукции, находившейся в незаконном обороте. Общая стоимость которой превышает 400 тысяч рублей», — рассказали в УМВД РФ по области.

Отмечается, что на правонарушителей составили административные материалы. Затем их направят в суд, где виновным лицам назначат наказание и решат вопрос о конфискации изъятого алкоголя.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ