Журков ушел с поста главы администрации губернатора и правительства Кировской области

5 сентября 2022, 09:45 | Репортеръ
В понедельник, 5 сентября, врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел еженедельное совещание.
Николай Журков.
Николай Журков. Фото: Правительство Кировской области

В ходе планерки Александр Соколов сообщил, что Николай Журков ушел с должности руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области.

«По собственному желанию оставил должность Николай Васильевич Журков, со 2 сентября. Мною принято решение о награждении его почетным знаком «За заслуги перед Кировской областью». Николай Васильевич сейчас поехал отдыхать, когда вернется, на каком-нибудь тожественном мероприятии мы его поблагодарим и скажем добрые слова за годы работы в Кировской области», — отметил врио главы региона.

«Исполнение обязанностей руководителя администрации возлагаю на первого заместителя руководителя администрации Комарова Алексея Александровича», — сказал Соколов.

Также он напомнил, что с 1 сентября 2022 года образованы министерство молодежной политики и министерство спорта и туризма Кировской области. Руководителями указанных органов стали: Барминов Георгий Андреевич (министр молодежной политики) и Сулик Сергей Владимирович (министр спорта и туризма).

Кроме того, директором КОГАУ «Научно-производственный центр по охране объектов культурного наследия Кировской области» стал Михаил Валерьевич Ус. До этого он был начальником Управления государственной охраны объектов культурного наследия региона. Исполнение обязанностей в Управлении будет исполнять Грачев Александр Юрьевич.

Петрякову пока не дали уйти
Петряков пошел в отставку?
Управленцы разбегаются: замминистра энергетики и ЖКХ подал прошение об отставке
Комментарии (6)К последнему
Татьяна Бажина | 5 сентября 2022, 10:07 #
Замечательная новость! Очень он мне не нравился , когда занимал пост областного прокурора.
Миша. | 5 сентября 2022, 14:47 #
Мне тоже ещё тот ………. ****************
Konstantin Kopanev | 5 сентября 2022, 20:16 ответил Миша. #
Значит, надо брать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ