Кировчане могут выбрать села и деревни, в которые проведут интернет

27 октября 2022, 17:01 | Репортеръ
Стартовало голосование по подключению сел и деревень страны к 4G-интернету.
Кировчане могут выбрать села и деревни, в которые проведут интернет

В России началось голосование за поселки и деревни, куда Минцифры РФ приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Речь идет селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек. 1 тыс. 800 населенных пунктов, которые наберут больше всего голосов, подключат к 4G-интернету.

Как отметили в Минцифры, проголосовать можно двумя способами:

  • По почте. В письме надо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Адрес, куда необходимо направить письмо: Минцифры РФ, индекс 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр.2. Письма будут принимать до 26 ноября.
  • На сайте «Госуслуги». Перейти на сервис можно по ссылке. Чтобы отдать голос, нужно сначала авторизоваться на портале. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября.

Принять участие в голосовании могут совершеннолетние граждане РФ. «Проголосовать можно только за населенный пункт из того региона, где вы прописаны. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие. Жители Москвы и Санкт-Петербурга в голосовании не участвуют», — сообщили в Минцифры РФ.

Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Еще 64 населенных пункта области подключат к интернету и связи
В 2021 году доступ к высокоскоростному Интернету получат 609 социально значимых объектов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ