Почти 6 тыс. кировчан за неделю заболели ОРВИ

14 ноября 2022, 16:13 | Репортеръ
Роспотребнадзор по Кировской области оценивает эпидемическую обстановку в регионе как напряженную с тенденцией к снижению.
Почти 6 тыс. кировчан за неделю заболели ОРВИ

По данным ведомства, в период с 31 октября по 6 ноября текущего года на территории Кировской области 5 тыс. 839 человек заболели ОРВИ, из них 53,6% - дети в возрасте до 14 лет. В Роспотребнадзоре региона отметили снижение заболеваемости во всех возрастных группах. Превышение недельного эпидпорога на 66,27% было зарегистрировано среди населения старше 15 лет. Среди совокупного и детского населения недельный эпидпорог превышен не был.

По результатам проводимого лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вирусов как гриппозной, так и не гриппозной этиологии. За минувшую неделю среди совокупного населения региона зарегистрировано 344 случая заболевания коронавирусом, в том числе у 28 детей. Как отметили в Роспотребнадзоре, уровень заболеваемости ковидом среди совокупного населения области по сравнению с уровнем предшествующей недели снизился на 26,81%. Снижение заболеваемости регистрировалось во всех возрастных группах.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ