В Киров приехали 50 переселенцев из ДНР и Харькова

21 ноября 2022, 18:03 | Репортеръ
Переселенцев встретили на железнодорожном вокзале Кирова и помогли разместиться в пунктах временного пребывания.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Сегодня, 21 ноября, в Киров приехали 50 вынужденных переселенцев из ДНР и Харьковской области, сообщили в облправительстве. Среди прибывших пять граждан Донецкой Народной Республики и 45 человек из Харьковской области, в том числе девять детей и подростков и десять — граждане пожилого возраста старше 60 лет.

Переселенцев на вокзале встречали сотрудники МЧС региона, соцслужб и волонтеры. Для перевозки переселенцев до места размещения КПАТ предоставил три низкопольных ЛИАЗа. В облправительстве рассказали, что прибывших в Кировскую область разместят в трех пунктах временного размещения: на базе двух отделений Кировского дома-интерната для престарелых и инвалидов и в гостинице. В дом-интернат на ул. Ленина, 200 отправились люди почтенного возраста и члены их семей, где им созданы все условия для комфортного проживания и лечения. Семьи с детьми и трудоспособные граждане будут проживать в отделении дома-интерната для пожилых людей на Колесникова и в гостинице на ул. Казанской.

Вынужденных переселенцев обеспечат одеждой и обувью, лекарствами и средствами личной гигиены. При необходимости им будет оказана медицинская и психологическая помощь.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (5)К последнему
Михаил Комар | 22 ноября 2022, 05:52 #
Эрефская власть вынудила их покинуть свои дома .
Solarsoul | 22 ноября 2022, 09:11 #
Лучше бы тебя вынудили покинуть РФ
Михаил Комар | 22 ноября 2022, 12:32 ответил Solarsoul #
Конечно, в РФ инокомыслие преследуется по закону. И только верные царю холопы должны дохнут за светлое будущее. Военкомат-передовая.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ