Лебедя из Афанасьевского района поймали и привезли в Киров

2 декабря 2022, 18:43 | Репортеръ
Замерзающего в Афанасьевском районе лебедя поймали местные жители. В Киров его привезли волонтеры «Большого гнезда».

Напомним, в последний день ноября стало известно, что в Кировской области на реке Кама в районе деревни Усть-Ченог Афанасьевского района замерзает лебедь. Это птица стала уже второй, которую обнаружили кировчане. Первый лебедь был замечен в Кильмезском районе в середине ноября: птицу удалось отловить и сейчас лебедь находится на лечении и попечении волонтеров «Большого гнезда».

Когда в «гнезде» узнали про вторую замерзающую птицу, то волонтеры снова попросили помощи у кировчан в спасении пернатого. «На данный момент основной вопрос в транспорте. Наша машина сломалась и все еще в ремонте. Есть ли в Кирове самоотверженный человек, готовый отвезти нас к лебедю? Уже нашлись люди, готовые компенсировать этому герою бензин», - написали волонтеры «Гнезда».

Спустя несколько часов после этого поста, стало известно, что лебедя поймали местные жители, те, кто и обратился в «гнездо». «Лебедя отловили сами обратившиеся, по словам местного ветврача, это девочка. Не травмирована, но ослаблена. Машину для перевозки нашел и оплатил замечательный человек Алексей, мы улаживаем вопросы с документами. Огромное спасибо всем откликнувшимся!», - написали активисты Центра реабилитации диких животных.

Волонтеры пообещали, что будут держать кировчан в курсе ситуации по этому лебедю, добавив, что пернатый, отловленный в Кильмезском районе, будет рад подруге.

Читайте по теме Животные в Кирове
Диких животных вакцинируют от бешенства орально
В Кирово-Чепецке на территорию школы забежал лось
Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Комментарии (1)
Ааантон | 3 декабря 2022, 11:58 #
Молодцы все кто причастен к спасению! В месте лебедям будет легче надеюсь!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ