На Ленина восстановили возможность диагонального перехода

7 декабря 2022, 16:43 | Репортеръ
На перекрестке ул. Ленина и ул. МОПРа настроили светофоры и восстановили возможность перехода проезжей части по диагонали.
На Ленина восстановили возможность диагонального перехода
Фото: пресс-служба администрации города

На перекрестке улиц Ленина и МОПРа пешеходы снова могут пересекать дорогу по диагонали. Об этом сообщили в администрации Кирова. Подрядчики восстановили прежний режим работы светофоров.

В мэрии напомнили, что ранее на этом перекрестке модернизировали светофоры, установили новые контроллеры и детекторы транспортных потоков, а также заменили кабельные линии. Но рабочие допустили ошибку в настройке режима работы секций. Представители компании-подрядчика загрузили в систему старую диаграмму. Кировчане стали жаловаться, что светофор после модернизации не разделяет транспортный и пешеходный потоки.

«На место выехали представители отдела транспорта и УДПИ. Светофорный объект настроили, дефекты устранили в короткие сроки», — сказала консультант отдела транспорта Татьяна Вотинцева.

Подрядчику также поручили восстановить возможность диагонального перехода на перекрестке ул. Ленина и ул. Герцена. Новую диаграмму в светофоры загрузят в ближайшее время, добавили в мэрии. 

Читайте по теме Улицы Кирова
Улицу Дзержинского предлагают переименовать в Райана Гослинга
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ