Отсутствующую крышу дома на Карла Маркса экстренно отремонтируют

20 декабря 2022, 17:57 | Репортеръ
В четверг, 22 декабря, Фонд капитального ремонта выведет на объект — дом №43 по ул. Карла Маркса — нового подрядчика.
Отсутствующую крышу дома на Карла Маркса экстренно отремонтируют

В Фонде капитального ремонта Кировской области прокомментировали ситуацию по ремонту крыши дома № 43 по улице Карла Маркса города Кирова, где 60-летний мужчина вынужден самостоятельно убирать снег с чердака дома из-за незаконченного ремонта крыши. Напомним, капремонт крыши в этом доме начался еще в октябре, однако на данный момент подрядчик – ООО «КЧСК» – не выполнил работы.

«Подрядная организация не реагирует на предписания, не исполняет свои обязательства, – рассказал руководитель Фонда капитального ремонта Лаврентий Ситников. – В связи с этим в минувшую пятницу, 16 декабря, нами направлены документы в прокуратуру. Также пакет документов передан в Федеральную антимонопольную службу с обращением о признании подрядчика ООО «КЧСК» недобросовестным поставщиком услуг для включения его в соответствующий реестр».

Одновременно Фондом капремонта в качестве экстренной меры принято решение о привлечении к работе на объекте другой подрядной организации. Новый подрядчик, начиная с 22 декабря, выполнит экстренные работы, в течение нескольких дней сделает временную кровлю на крыше дома.

В региональном Фонде капремонт рассказали, что в дальнейшем с ООО «КЧСК» будет расторгнут контракт. Фонд проведет новый конкурс по выбору подрядчика для выполнения капремонта.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ