Кировские фонтаны включат 1 мая

28 апреля 2023, 14:11 | Репортеръ
В Кирове начали готовить фонтаны к новому сезону. Сегодня пусконаладочные работы прошли на Театральной площади.
Кировские фонтаны включат 1 мая
Фото: Newsler.ru

Фонтаны Кирова начали готовить к открытию сезона, сообщили в горадминистрации. Сегодня пусконаладочные работы проводились на Театральной площади: фонтан был запущен в тестовом режиме для проверки работоспособности. Рабочие проверяли исправность насосного оборудования, герметичность чаши. В ближайшее время проведут прочистку форсунок и труб.

В тестовом режиме будет запущен фонтан «Парящий камень», проверят работоспособность оборудования фонтанов в Кочуровском парке. Ведутся подготовительные работы в парке Победы и в сквере 60-летия СССР. Как отметили в кировской мэрии, в полноценном режиме фонтаны начнут работать с 1 мая.

В октябрьском теруправлении рассказали, что благоприятные погодные условия в этом году позволяют запустить фонтаны раньше обычного: среднесуточная температура воздуха +5 градусов, поэтому не ожидается никаких поломок и сбоев. В администрации города Кирова попросили кировчан и гостей города не бросать в фонтаны монеты и другой мусор. Монеты и мусор попадают в систему, снижают напор воды и могут вывести из строя насосное оборудование.

Читайте по теме Фонтаны в Кирове
На Театральной площади выключили фонтан
После «Борща» «парящий камень» попал в «Шоу Воли»
При очистке фонтана на Театралке нашли бутылки и детские игрушки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ