Юбилейный флаг Кирова запустят в космос

2 октября 2023, 13:44 | Репортеръ
В Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос» кировская делегация передала юбилейные флаги «650 Киров» для отправки на МКС.
Юбилейный флаг Кирова запустят в космос
Фото: vk.com/vk650kirov

В паблике «650 Киров. Официальная группа юбилея города» сообщили, что отправка юбилейных флагов Кирова на МКС приурочена к предстоящему юбилею города Кирова. «Запуск флагов в космос имеет большую символическую ценность. Наш город имеет значительную связь с космической отраслью благодаря своим выдающимся уроженцам и историческому наследию», - сообщили авторы идеи.

Напомним, что российский учены и изобретатель Константин Циолковский, первый русский астрофизик Матвей Гусев, участница первого женского отряда космонавтов Татьяна Войнова, сотый космонавт Виктор Савиных и космонавт, выходивший в открытый космос десять раз Александр Серебров — это наши земляки.

В паблике также сообщили, что в ближайшем будущем кировчане с борта МКС получат необычное поздравление с 650-летием родного города.

Читайте по теме Юбилей Кирова 2024
В тренде: сотрудникам гостиницы «Вятка» изменили форменную одежду
Ко дню города сотни домов останутся недоделанными
До Дня города в Кирове планируют покрасить столбы
Комментарии (2)
Максим Обухов | 2 октября 2023, 15:14 #
Вот деньги то девать некуда, правильно сначала пересильд отправили, сейчас тряпки, они хоть медкомиссии проходить небудут.
Максим Обухов | 2 октября 2023, 15:15 #
И тренировки им ненужны. А вообще мне наплевать на этот космос.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ