На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских

14 марта 2024, 14:15
Сегодня, 14 марта, в Кирове состоялось открытие обновленного здания аэровокзального комплекса аэропорта «Победилово» с участием чиновников и СМИ.
К открытию вход украсили шариками.
К открытию вход украсили шариками. Фото: Newsler.ru

Как сообщает наш корреспондент, сегодня губернатор Александр Соколов приехал в аэропорт в окружении нескольких полицейских машин. Пока шло мероприятие, стражи правопорядка следили за безопасностью вне и внутри здания. Для чего понадобилось сопровождение полицейских, которых в области сейчас остро не хватает, неизвестно, но ждущие своих рейсов пассажиры, удивленно выглядывающие из зала ожидания, и журналисты едва ли могли представлять какую-то опасность для чиновников.

Как только Соколов вместе с подчиненными и полицейскими вошел в здание, его тут же кинулись встречать сотрудники аэропорта. В частности, они сняли с губернатора верхнюю одежду и унесли ее.

Сам аэропорт, по мнению нашего корреспондента, теперь выглядит весьма достойно, особенно по сравнению с тем, что было раньше. Повсюду развешаны плакаты «Киров 650». В зале ожидания на втором этаже — удобные мягкие сиденья, расставленные не слишком близко друг к другу. Есть небольшой буфет с 4-5 столиками. Мест в зале ожидания много, помещение полностью заполнено пассажирами. Зона ожидания внизу — чуть побольше. Также мы обратили внимание на удобные информационные табло, столики для детей, прилично выглядящую зону посадки. Недостаток обнаружился только один — торчащие над информационными баннерами на первом этаже провода.

К сожалению, выступление и.о. генерального директора аэропорта Павла Коновалова услышать не удалось из-за шума в помещении, к тому же сложилось ощущение, что обращался он исключительно к Соколову. Сам губернатор сделал замечание по поводу отсутствия в здании деревьев и зелени.

В целом же он похвалил всех, кто причастен к преображению аэропорта: «Наконец-то в Кирове появился хороший современный аэропорт, который будет встречать гостей в предстоящие праздники, настроение будет создаваться прямо с приезда». Соколов добавил, что аэропорт стал в два раза лучше и в плане комфорта, и в плане количества мест. В нем появилась современная навигационная система, за счет которой самолеты смогут летать практически в любую погоду. «Теперь аэропорт будет работать как нормальное предприятие, которое, по крайней мере, само себя окупает, — выразил надежду чиновник. — Думаю, что 500 тыс. пассажиров — приемлемая планка, которую мы возьмем в этом году».

Отдельно стоит остановиться на состоянии дороги к аэропорту, которую так настойчиво хотели отремонтировать власти к 650-летию Кирова. По словам нашего корреспондента, в целом ее состояние удовлетворительное, примерно за два километра до аэропорта есть трещина в асфальте и небольшие ямки, но это не критично. Участок перед аэропортом находится в хорошем состоянии.

До Победилово пустят новые автобусы
«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
Комментарии (11)К последнему
Андрей Б | 14 марта 2024, 15:41 #
Согласен, всё выглядит "Достойно". Но кафешка не продумана. Слишком маленькая.
Григорий Сельский | 14 марта 2024, 16:57 #
полностью согласен!
Fyfnjkbq Anatolii | 14 марта 2024, 15:56 #
Для чего понадобилось сопровождение полицейских, которых в области сейчас остро не хватает, неизвестно, но ждущие своих рейсов пассажиры, удивленно выглядывающие из зала ожидания, и журналисты едва ли могли представлять какую-то опасность для чиновников.))))))))"Знает кошка чье мясо сьела"))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ