В храмах Яранской епархии вознесли молитвы о погибших и пострадавших в «Крокусе»

25 марта 2024, 12:48 | Репортеръ
В воскресенье, 24 марта, за воскресными богослужениями в храмах Яранской епархии молились за погибших и пострадавших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».
В храмах Яранской епархии вознесли молитвы о погибших и пострадавших в «Крокусе»
Фото: Яранская епархия

Вчера духовенство и прихожане храмов Яранской епархии помолились об упокоении всех безвинно убитых террористами в «Крокус Сити Холле» и о здравии всех пострадавших при теракте. Епископ Яранский и Лузский Паисий совершил в этот день Литургию в Успенском кафедральном соборе города Яранска. В конце литургии владыка обратился к верующим. «В пятницу в Подмосковье произошла страшная трагедия. Десятки человек невинно погибли и пострадали от рук террористов. Среди убиенных — молодая семья из Кирова. Сегодня за богослужением мы молились о том, чтобы Господь упокоил погибших и даровал здравия тем, кто выжил, но получил увечья», - сказал владыка.

Как отметили в Яранской епархии, 23 марта, на следующий день после страшной трагедии, епископ Паисий призвал духовенство и прихожан храмов Яранской епархии к сугубой церковной и домашней молитве о всех погибших и пострадавших в террористическом акте, а также об их родных. «Священное Писание призывает нас радоваться с радующимися и плакать с плачущими (Рим. 12:15). Давайте в молитве разделим с нашими соотечественниками их скорбь и боль», — отметил владыка.

Напомним, вчера, 24 марта, в России был объявлен День общенационального траура. В Кирове на Театральной площади состоялась траурная акция в память жертв теракта в «Крокусе». Кировчане возложили цветы на стихийно созданный монумент, зажгли всечи и почтили память погибших минутой молчания.

Читайте по теме Теракт в Крокус Холле
В КРИНе проведут фотовыставку погибшей в «Крокусе» кировчанки
Задержаны еще трое пособников теракта в «Крокус Сити Холле»
Число погибших в «Крокусе» детей увеличилось до шести
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ