Кировским школьникам показали машзавод

26 марта 2024, 17:02 | Репортеръ
Ученики 3В класса школы №37 побывали на экскурсии в «Кировском машзаводе 1 Мая», который в этом году отмечает свой 125-летний юбилей.
Кировским школьникам показали машзавод

Ребятам рассказали историю возникновения и становления «Кировского машзавода 1 Мая», а также приоткрыли секреты технологии завода по производству железнодорожных кранов. Школьники побывали в музее предприятия, где представлены уникальные макеты техники, которую выпускает завод, архивные документы, награды, фотографии и видеофильмы.

В ходе посещения завода и его музея ребятам рассказали о богатой истории машзавода 1 Мая, о его важных достижениях и технологических инновациях. Школьники узнали, как развивалось предприятие на протяжении десятилетий своего существования, какая продукция выпускалась и выпускается заводом, а также о важной роли машзавода в экономике региона. Отметим, что для двух учеников экскурсия на завод стала особо значимой: их родственники работают на этом предприятии.

Как отметили на машзаводе, эта экскурсия стала не просто интересным образовательным опытом, но и важным шагом в понимании значения инженерии и промышленности в современном мире. После экскурсии школьники ушли вдохновленными и готовыми к новым открытиям и достижениям.

Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Промышленность Кировской области опережает общероссийские темпы
Комментарии (2)
Нина Медведева | 26 марта 2024, 18:33 #
Когда я училась в медучилище , мы бегали на танцы * на машинку * . Там всегда было интересно .
Добрый ослик | 26 марта 2024, 18:54 #
А я покакал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ