Жители Кирова поучаствуют в забеге со звездами российского спорта

12 августа 2016, 12:57 | Репортеръ
В воскресенье, 4 сентября 2016 года, кировчане поучаствуют в забеге вместе со звездами российского спорта. Маршрут полумарафона «Вятские холмы» начнется на Театральной площади и пройдет по центральным улицам города.
Фото с сайта: chance4traveller.com
Фото с сайта: chance4traveller.com

«Каждый желающий может выбрать свою дистанцию: 3 км, 10 км или 21 км, а дети пробегут 300 и 600 метров, - уточнили в пресс-службе кировской мэрии. - Для участия в полумарафоне необходимо зарегистрироваться на сайте www.russiarunning.com и внести соответствующий выбранной дистанции стартовый взнос. Собранные средства пойдут на поддержку детского благотворительного проекта «Верю в тебя!»»

Стоит отметить, что на основной дистанции - 21 км - победители получат путевки на марафон в Амстердаме. Также будут разыграны денежные призы.

Каждый участник полумарафона получит в подарок фирменную футболку «Nike» и медаль финишера.

За проведение полумарафона отвечают: посол ГТО в Кировской области Светлана Удельная, российская легкоатлетка, чемпионка Европы Анна Альминова и заместитель председателя Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин. Скорее всего они и примут в нем участие.

Напомним, что 4 июня 2016 года на стадионе «Родина» состоялся забег на шпильках. Все его участницы были обуты в туфли на высоком каблуке высотой не менее 9 см.

Читайте по теме Вятские холмы
Юрист пообещал опротестовать перекрытие дорог из-за «коммерческого» забега в Кирове
В Кирове из-за «Вятских холмов» изменятся маршруты движения транспорта
В Кирове из-за «Вятских холмов» перекроют несколько улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ