FITTS: Тренировки с друзьями – плюс 70% к результату

20 июля 2017, 11:01 | Репортеръ
Если вы хотите, чтобы спорт стал неотъемлемой частью жизни, а тренировки приносили еще больше удовольствия – начните заниматься с друзьями! Тренер фитнес-клуба FITTS Оксана Касимова собирает мини-группы и таким образом задает своим подопечным высокую мотивацию для тренировок. Мы спросили Оксану о подробностях тренировок в мини-группах.
FITTS: Тренировки с друзьями – плюс 70% к результату

Оксана, действительно ли тренировки в группах значительно влияют на спортивные результаты?

Оксана: Чаще всего, мы отправляемся на тренировки в одиночестве, но по данным разных исследований, посещение фитнес-зала с друзьями повышает эффективность занятий на 70%. Если вы тренируетесь с другом, то всегда можете рассчитывать на то, что в трудную минуту вы услышите слова ободрения и поддержки. Кроме того, поход в фитнес с друзьями оставляет место для мини-соревнований, которые подстегивают вас работать еще усерднее.

Как проходит соревнование? Кто больше раз отжимается или сбросит больше килограммов?

Оксана: И это и многое другое! С моими клиентками мы устраиваем соревнования по планке - кто больше простоит в этом вроде бы простом, но технически сложном упражнении. Или проводим конкурс на лучший здоровый рецепт. Недавно мои подопечные готовили разные варианты творожных десертов. И конечно, проводим замеры - веса, объемов тела.

Насколько сложно собрать мини-группу для тренировок? Ведь все клиенты наверняка имеют разный режим жизни, рабочий график.

Оксана: Иногда мы тренируемся в парах, а если время позволяет - устраиваем дни функциональных или кроссфит-тренировок группами по 3-4 человека. Еще один плюс совместных занятий в том, что обещание прийти на тренировку сложнее нарушить в том случае, если вы договорились с кем-то из друзей. Но куда более значимый плюс - это поддержка и поощрение со стороны тех, кто старательно тренируется рядом.

Все ли клиенты одинаково успешно справляются с тренировками? Как Вы выстраиваете план занятий, чтобы упражнения были всем по плечу?

Оксана: Во всех тренировках я соблюдаю индивидуальный подход. Хоть и занятие проходит в паре - упражнения отличаются согласно личным особенностям каждого клиента. Даже если у кого-то не получается с первого раза правильно выполнять упражнения, то присутствие «боевого товарища» рядом позволит избежать негативных эмоций, разочарования и сомнений в собственных силах. Начать заниматься проще, если рядом будет кто-то из друзей. Особенно это относится к женщинам.

Верно ли, что тренировки в мини-группе обходятся дешевле?

Оксана: Безусловно! Тренировки с друзьями пойдут на пользу не только фигуре, но и бюджету. В нашем клубе также есть специальные бонусы для друзей! Действующие клиенты могут пригласить своих друзей в клуб, а мы подарим им выгодную цену. Этим летом мы выпустили сертификаты Клуба друзей FITTS, которые гарантируют приятную цену на клубное членство.

Если хочешь тренироваться в FITTS - проси сертификат у своего друга, который уже занимается у нас, и стоимость клубной карты будет самой выгодной!

Справка
Вступай в Клуб друзей FITTS - Безлимитное посещение тренажерного зала и более 25 групповых программ - Команда профессиональных тренеров - Оборудование от мировых брендов Life Fitness и Hammer Strength - Зона кроссфита и единоборств с профессиональным рингом www.fitts.ru 45-99-77
Читайте по теме FITTS в Кирове
Вместе с FITTS
Новый FITTS - больше фитнеса!
Современный фитнес – это доступно и просто!
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ