Слобожанину, получившему травму бедра, провели уникальную операцию

13 июля 2017, 11:24 | Репортеръ
12 июля в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии продемонстрировали результаты уникальной операции. Слобожанин в результате падения на улице получил серьёзную травму бедра.

Как рассказал и. о. главного врача Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Михаил Яговкин, при поступлении в медицинское учреждение пациенту сделали компьютерную томографию таза, на которой был выявлен закрытый перелом задней колонны вертлужной впадины со смещением отломков.

«Уникальность операции заключается в том, что она проводится через сантиметровый прокол-разрез на коже, что позволяет избежать кровопотери и снижает риски различных инфекционных и неврологических осложнений», - подчеркнул Яговкин.

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, такая операция была проведена в Кирове впервые. Ранее выполнялись полостные вмешательства (разрез около 25 см), которые длились не менее 2,5 часа и сопровождались различными сложностями. Эта же операция длилась 30-40 минут. Пациенту не не потребовалось переливание крови, сохранилось кровоснабжение отломков, снизился риск развития коксартроза.

По словам заведующего отделением множественной и сочетанной травмы Николая Гарькавого, пациент хорошо себя чувствует, он не прикован к постели на длительное время.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ