В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику

8 марта 2024, 18:37 | Репортеръ
В апреле в слободе Курочкины откроется детская поликлиника — новое подразделение Детского диагностического центра.
В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщили в правительстве Кировской области, в настоящее время поликлиника начинает процедуру лицензирования. Открытие нового подразделения Детского диагностического центра планируется в апреле текущего года в слободе Курочкины на ул. Потребкооперации, 40.

Как рассказал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, поликлиника передается для дальнейшего лицензирования. Ранее с Кировским ССК была достигнута договоренность о передаче в безвозмездное пользование помещения площадью 400 кв.м. для нового медицинского объекта. Строительная компания также взяла на себя обязательства по полной подготовке помещений. «Планируем начать прием маленьких пациентов здесь уже в начале апреля», - отметил Курдюмов.

С администрацией города также будет прорабатываться вопрос благоустройства и организации пешеходных зон между двумя развивающимися микрорайонами.

В новой поликлинике будут сформированы два педиатрических участка. В этой же поликлинике медицинскую помощь будут получать пациенты близлежащих домов микрорайона Чистые Пруды. В поликлинике появятся не только педиатры, но и узкие специалисты, кабинет физиотерапии, процедурный и прививочный кабинеты.

В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Мощность поликлиники Кировской областной больницы вырастет в три раза
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ