В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце

22 августа 2023, 19:15 | Репортеръ
В минздраве Кировской области рассказали об уникальном случае спасения человеческой жизни.
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Фото: medkirov.ru

В ведомстве сообщили, что в июле текущего года в Кирово-Чепецкую ЦРБ поступил 42-летний мужчина с ножевым ранением сердца. Поскольку травма относится к жизнеугрожающей, пациенту требовалось неотложная операция.

Главврач Кирово-Чепецкой ЦРБ Александр Бастраков рассказал, что перед врачами больницы стояла непростая задача: удалить кровь из сердечной сумки, чтобы не допустить остановку сердца, а после — зашить рану. «В кратчайшие сроки были проведены все необходимые обследования: рентген легких и сердца, эхокардиография, УЗИ почек, лабораторные исследования. Экстренную операцию проводили бригада хирургов в составе: ординатора Константина Алексеевича Кулябина, травматолога Михаила Игоревича Корчмакова и реаниматолога Виктории Александровны Гришиной», – сообщил Александр Бастраков.

Специалисты вскрыли грудную клетку мужчины, устранили скопление крови в области перикарда, провели ушивание поврежденного миокарда, дренировали плевральную полость и ушили рану сердца. Благодаря экстренной и квалифицированной помощи пациенту удалось сохранить жизнь.

Сейчас мужчина находится в удовлетворительном состоянии и проходит процесс реабилитации. Наблюдаться дальше он будет в районной ЦРБ.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
Мощность поликлиники Кировской областной больницы вырастет в три раза
Комментарии (3)
Алекс2020 | 22 августа 2023, 20:57 #
5+!
tata | 23 августа 2023, 06:31 #
Спасибо Докторам!
Алекс2020 | 23 августа 2023, 11:55 #
А МСЧ -52 похоронили...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ