За 8 месяцев в Кировской области изъято более 3,2 тыс. литров контрафактного алкоголя

27 сентября 2012, 18:41 | Репортеръ
С начала года сотрудниками полиции пресечено 353 административных правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.
За 8 месяцев в Кировской области изъято  более 3,2 тыс. литров контрафактного алкоголя

По словам начальника отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Кировской области Владимира Киселева, с начала 2012 года сотрудниками полиции пресечено 209 правонарушений, связанных с изготовлением и сбытом спиртосодержащих напитков домашней выработки. Из оборота изъято 415 литров самогона и более 3,5 тыс. литров браги. Кроме того, из оборота изъято более 380 литров различных спиртосодержащих сурогатов. К примеру, у одного из предпринимателей был конфискован коньяк «Сана» и «Сармак» - 13 тыс. и 6 тыс. бутылок соответственно. Все это едва не успело попасть на прилавки магазина. «Если мы посмотрим на этот коньяк, в нем есть осадок, который не допустим. Акцизные марки, уже установлено, не соответствуют тем акцизам, которые положено уплачивать за такую емкость алкоголя. То есть здесь акциз составляет лишь за 0,3 литра слабоалкогольной настойки, - поясняет Владимир Киселев. - Также с продажи были сняты различные перцовые и апельсиновые настойки. Качество их не соответствует тому что должно быть согласно этикеток».

В настоящее время на территории области проводятся мероприятия по пресечению оборота контрафактной продукции, определение места складирования и продажи. По словам Владимира Леонидовича, на сегодняшний день изъято более 4 тыс. единиц контрафактной продукции на сумму свыше 1 млн рублей. Раскрыто 75 преступлений, в том числе 1 преступление - за незаконное использование олимпийской символики.

В регионе накрыли банду, продававшую контрафактные алкоголь и сигареты
Симаков ночью ходил по магазинам и искал алкоголь
В Кировской области в День знаний продавали алкоголь детям
Комментарии (1)
Гость_Геледваген | 28 сентября 2012, 16:09 #
А я как пил паленку так и буду. Она дишовая и торкает хорошо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ