Фукалова на суде: сделки на НЛК планировал не Сысолятин, а Ларицкий

5 мая 2014, 12:59 | Репортеръ
Бывший заместитель гендиректора НЛК Наталия Фукалова пояснила суду, что исходя из оглашенных материалов дела, сделки по поставке оборудования на НЛК планировал бывший собственник предприятия Альберт Ларицкий, а не обвиняемый ныне следствием Владимир Сысолятин.
Наталия Фукалова
Наталия Фукалова

Гособвинение продолжает оглашать письменные материалы уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего директора ОАО «Нововятский лыжный комбинат» Владимира Сысолятина и его первого заместителя Наталии Фукаловой. Напомним, их обвиняют в заключении ряда фиктивных сделок по покупке оборудования для нужд НЛК, в результате которого его стоимость увеличилась в разы, а сам руководитель предприятия незаконно получил возмещение НДС из бюджета в сумме более 38 млн рублей. Владимир Сысолятин и Наталия Фукалова виновными себя не признают и утверждают, что автором и исполнителем преступной схемы был бывший собственник лыжного комбината, бизнесмен Альберт Ларицкий и его доверенное лицо Тактаев, они же и поделили между собой полученную выгоду.

В ходе очередного судебного заседания стороной гособвинения среди прочих были оглашены письма и проекты договоров о покупке и установке оборудования по производству древесно-стружечной плиты на НЛК. По словам Наталии Фукаловой, одно из таких писем - между директором ООО «ВК Инженеринг» и компанией «Евростандарт» - свидетельствует о том, что уже в 2008 году руководитель последней компании Маргулис и собственник НЛК Ларицкий планировали поставку оборудования на лыжный комбинат через «ВК Инженеринг». «Это противоречит выводам следствия о том, что Сысослятин использовал фирму ООО «ВК Инженеринг» для фиктивного увеличения цены на оборудование. Поставку планировали Моргулис и Ларицкий», - отметила Фукалова.

Читайте по теме Дело НЛК
Ларицкого заочно арестовал облсуд
Источник: Владимир Сысолятин вернется в облправительство министром
Комментарии (15)К последнему
Гость_Валерий | 5 мая 2014, 14:58 #
Всегда надо сразу смотреть на хозяев,ибо директора такое провернуть не могут,те,кто "выше по званию" не упустили бы это. Надеюсь наш суд не ошибется и виновные понесут наказание,ибо нефиг!!!
Михалыч | 5 мая 2014, 15:02 #
Ларицкий друг Белых, а значит никому это интересно не будет...
Гость_Вика | 5 мая 2014, 15:07 #
ну что же вы опять в болото то лезете... Кто вам такое сказал? То,что они,возможно,знакомы,еще не говорит,что они друзья и теперь его кто-то должен прикрыть. Белых не из тех чиновников,которые ведут двойную игру!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ