Страницу в соцсети убитого кировчанина взломали мошенники

15 марта 2017, 11:32 | Репортеръ
Сообщения от убитого в марте 2016 года Александра Огаркова поступают друзьям покойного кировчанина.
Маргарита и Александр Огарковы.
Маргарита и Александр Огарковы.

«У тебя не будет одолжить 3 тыс. рублей до завтра», - пишут мошенники со страницы «Вконтакте» убитого Александра Огаркова.

А на днях на стене страницы погибшего появилось такое сообщение: «Приглашаем всех желающих на годовщину трагической гибели Александра и Маргариты Огарковых, которая состоится 31 марта в 11:00 на Орловском кладбище».

Напомним, в конце марта в Кирове произошло убийство молодой семейной пары. Тела Александра и Маргариты Ограрковых нашли в чужой квартире. 23-летний молодой человек был зарезан, а его 20-летняя беременная жена - задушена. Под подозрение полиции попал 30-летний знакомый пары Константин Шихов. 9 апреля он был задержан в Санкт-Петербурге.

Константин Шихов рассказал, что 30 марта пришел домой к молодоженам, чтобы вернуть им долг 17 тыс. рублей. В квартире была только Маргарита. Между ними произошел словесный конфликт, в результате Шихов «потерял над собой контроль» и в порыве гнева задушил Маргариту полимерной упаковочной лентой. После этого Шихов спрятал ее тело и сообщил Александру Огаркову, что Маргарита пропала. Они вместе искали Маргариту. Вернувшись передохнуть после тщетных поисков, «друзья» легли спать. Утром Шихов взял нож на кухне и нанес смертельное ранение в шею лежащему на диване Александру. Затем Шихов со своим 24-летним знакомым вывезли тела убитых в другую квартиру, где оставили их на балконе.

Константину Шихову предъявлено обвинение по п. «а», «г», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище). Он арестован, в ходе допроса признал вину. Дело Шихова все еще расследуют.

Читайте по теме Убийство молодоженов
Убийце кировских молодоженов дали 21 год колонии
Прокурор потребовала 22 года тюрьмы для убийцы молодоженов Огарковых
Суд по убийству молодоженов: прения сторон. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ