Татьяна Терехина уходит с поста ГФИ

15 ноября 2010, 12:45 | Репортеръ
Главный федеральный инспектор по Кировской области Татьяна Терехина так и не нашла способ уладить конфликт со своим нижегородским начальством.
Татьяна Терехина.
Татьяна Терехина.

Информация о возможном уходе Терехиной просочилась в СМИ еще в мае 2010 года. Тогда в перерывах между майскими праздниками Киров посетила нижегородская комиссия из аппарата полпреда по ПФО Григория Рапоты. Комиссия провела служебную проверку в отношении ГФИ по Кировской области. Как отмечают наши источники, причиной для проверки послужили неоднократные жалобы на «некорректное поведение и вмешательство в работу не подведомственных аппарату кировского ГФИ органов и учреждений».

Если раньше речь заходила о возможной смене ГФИ, то сейчас источники, знакомые с ситуацией, говорят о том, что Терехину уберут вместе с самой должностью главного федерального инспектора по Кировской области, оставив должность федерального инспектора, которую занимает Роман Береснев. Как утверждают наши источники, Терехина уже получила уведомление о собственном увольнении. В разговоре с журналистом «Репортера» Роман Александрович не подтвердил и не опроверг эту информацию. «Я сам не понимаю, что там происходит и не имею понятия о том, что будет», - говорит Береснев. Правда, Береснев упомянул, что Татьяны Александровны действительно сейчас на работе нет, и он «работает за всех». «Все остальное, какие-то возможные кадровые перемены я не стану комментировать, поскольку они - не мое решение», - отметил Роман Александрович.

В приемной Таьяны Терехиной нам ответили, что сейчас «нет возможности соединить» с Татьяной Александровной. По сотовому Терехина на наш вопрос о ее возможной отставке и ликвидации должности ГФИ заявила, что сейчас «не может говорить». На все последующие звонки Татьяна Александровна не отвечала либо «скидывала». В нижегородском аппарате полпреда по ПФО также предпочитают «играть в молчанку»: в приемной нам заявили, что ответ на вопрос о возможной отставке Терехиной можно получить у пресс-секретаря аппарата Михаила Ткачева. Однако все телефоны Михаила Владимировича молчат вот уже несколько дней подряд.

Руководству Кировской области представили нового ГФИ
Новый ГФИ Владимир Климов уже погрузился в работу
Депутатам ОЗС представили Владимира Климова в качестве нового ГФИ
Комментарии (5)К последнему
Гость_Николай | 15 ноября 2010, 15:48 #
А вообще-то она работает или нет?
За последнее время только и видел её как с Быковым по сугробам ездили. Так это было ещё той зимой.
Гость_Роман | 15 ноября 2010, 18:05 #
Вы уж простите, но, а что она конкретно сделала? Кто вообще знает, кто она такая? Пугача, вон, до сих пор помнят, а кто-то из дремучих кировчан до сих пор думает, что он ГФИ.
Гость_сантехник Петин | 15 ноября 2010, 20:03 #
Ну раз за полгода жители области не заметили отсутствия ГФИ, значит он, как в том анекдоте, про неуловимого Джо..... С другой стороны - а чем Кировская область иных регионов хуже, почему у них есть ГФИ, а у нас не будет? Может, и область планируют "того": ликвидировать, расформировать, "перепрофилировать"???????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ