В Кирове стартовало предварительное голосование

22 мая 2016, 12:10 | Репортеръ
В 8 утра 22 мая в Кировской области началось предварительное голосование партии «Единая Россия». Открылись все 232 счетных участка.
В Кирове стартовало предварительное голосование

Напомним, жителям Кировской области предстоит выбрать тех, кто в сентябре 2016 года будет участвовать в выборах в ГосДуму, в ЗакСобрание региона и органы местного самоуправления. Сегодня, 22 мая, стартовало предварительное голосование партии «Единая России», причем голосование - рейтинговое, то есть каждый избиратель может отдать свои голоса за любое количество понравившихся ему кандидатов. Все 232 счетных участка региона открылись и будут работать до 20:00.

В списке в Госдуму находятся 18 человек, и там есть как известные люди - к примеру, депутат ГД Олег Валенчук, депутат ОЗС Рахим Азимов - так и новые лица - к примеру, помощник депутата ГД Алексей Киор, сварщик Максим Протасов. В списке предварительного голосования в областное Заксобрание - 191 человек, среди которых всего 20 действующих депутатов, остальные кандидаты идут на выборы впервые. Среди них есть представители промышленности (42 человека), сельского хозяйства (14 человек), сферы образования (24 человека), здравоохранения (8 человек), культуры и искусства (9 человек). Есть также два госслужащих и 74 человека - представителя различных профессий, таких как заведующая детским садом, дворник и даже несколько студентов.

Адреса счетных участков можно узнать на сайтах: ТвойВыборКиров.рф, Предварительное голосование.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (2)
Гость_ Вася | 22 мая 2016, 16:59 #
Шоу "едросеков" уже ДАВНО НИКОМУ никому не интересно, кроме них самих,а их численность в области всего около 1,5 % от числа населения!
Гость_человек | 22 мая 2016, 18:35 #
всё это ПОПУЛИЗМ, не более того. Что бы как бы не было всё равно будет на высшем уровне и будущих выбора они будут лидеры.
Пора уже понять, выборы у нас это ПОКАЗУХА.
Результаты будут подделаны как надо будет медвепутам.
Они ведь понимают, поменяйся власть и вся эта шайка будет на колыме или у стенки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ