Владимир Быков: «Цели предварительного голосования достигнуты»

23 мая 2016, 17:23 | Репортеръ
Сегодня, 23 мая 2016 года, секретарь регионального отделения «Единой России», глава города Кирова Владимир Быков подвел итоги предварительного голосования.
Владимир Быков: «Цели предварительного голосования достигнуты»

Владимир Васильевич отметил, что цель предварительного голосования была достигнута. «Я хотел поблагодарить всех жителей Кировской области, кто пришел 22 мая на счетные участки и принял участие в предварительном голосовании нашей партии. Процедура прошла организованно. Явка по области составила 9,26%. Это свыше 101 тыс. избирателей. В целом по России в предварительном голосовании приняло участие 10 млн 432 тыс. 674 человек, что составляет 9,5% от общего числа избирателей», - рассказал он.

Быков подчеркнул, что для партии была важна не столько явка, сколько легитимность и конкурентность предварительного голосования. «За время проведения предварительного голосования жалоб на действия счетных комиссий, на действия кандидатов не поступило, - отметил Владимир Васильевич. - Предварительное голосование показало, что интерес у людей к этой процедуре очень высок, а это самый лучший ответ на вопрос, зачем мы проводим предварительное голосование. Сами люди своим вниманием к этой процедуре на него ответили. Считаем, что поступили правильно, что посоветовались с избирателями при выборе своих кандидатов».

Сейчас идет подсчет голосов. При проведении предварительного голосования не использовалась система ГАС «Выборы», поэтому все бюллетени подсчитываются вручную.

«По итогам предварительного голосования к предвыборному партийному Съезду в июне будут подготовлены списки кандидатов - одномандатников и региональные списки из наиболее достойных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы, выборы в ОЗС и органы местного самоуправления», - добавил Быков.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (17)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 23 мая 2016, 17:50 #
"...быков подчеркнул, что для партии была важна не столько явка, сколько легитимность и конкурентность предварительного голосования." То есть, нужно было вОООбще не ходить на это праймеризШОУ, так как количество не важно, а конкурентоспособность....уже месяца три как ВСЕМ известна!!!!
ИМХО | 23 мая 2016, 21:13 #
Надеюсь, что пролетел он на праймериз.
В любом случае "огребет" за явку ниже общероссийской!
Гость_Едросеки-ВОН!!! | 23 мая 2016, 22:28 #
Какие нах цели!? Дороги в городе,области делайте,а то одна у них забота - на тёплое место в думу пролезть!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ