В первую тройку кандидатов в ОЗС от эсеров вошел бывший единоросс

11 июля 2016, 11:25 | Репортеръ
Кировское отделение партии «Справедливая Россия» определилось с кандидатами с Законодательное собрание Кировской области. Поведет их на выборы депутат ГосДумы Сергей Доронин и гендиректор Кировского молкомбината Василий Сураев.
Василий Сураев.
Василий Сураев.

В минувшую субботу, 09 июля, в Кирове прошли конференции парламентских партий. Свою выборную провело и кировское региональное отделение партии «Справедливая Россия».  Одной из интриг стало выдвижение тройки кандидатов, которые поведут партию на выборы в Законодательное собрание Кировской области.

Выборы-2016: тройка «Справедливой России»

Ранее уже предполагалось, что Василий Сураев, покинув «Единую Россию», предпочтет выдвигаться от другой партии. Еще зимой кировские политические элиты обсуждали его возможный альянс с эсерами. И ближе к лету это было для многих как данность. Правда, от Василия Куприяновича многие местные политики и бизнесмены ожидали выдвижения в ГосДуму. Но после разглашения госдумовских «паровозов» от СР, уже никто не сомневался: Сураев войдет в первую тройку их списока в ОЗС. Что и нашло окончательное подтверждение после субботней конференции эсеров.

Напомним, Василий Сураев занимал пост секретаря Кировского реготделения партии ЕР с 2012 по 2014 года. В феврале 2016 года он окончательно разорвал свои отношения с единороссами, покинув фракцию партии в ОЗС.

Сергей Доронин.
Сергей Доронин.

Возглавил же тройку «паровозов», ожидаемо, депутат ГосДумы Сергей Доронин. Он уже стоит первым номером в списке кандидатов в ГосДуму от эсеров по Удмуртии и Кировской области. Кроме этого, Сергей Александрович выдвинут и по одномандатному округу. Так что логично предположить, что хоть куда-нибудь - в ОЗС или в ГосДуму - после выборов в сентябре он попадет. 

Михаил Скворцов. Фото gtrk-vyatka.ru.
Михаил Скворцов. Фото gtrk-vyatka.ru.

Замыкает тройку «паровозов» пока действующий депутат ОЗС Михаил Скворцов. Он прошел в ОЗС по спискам КПРФ и до сих пор, по данным сайта заксобрания, числится членом фракции коммунистов.

Интересно, что все трое кандидатов так или иначе были членами других партий. Василий Сураев - бывший единоросс, Доронин и Скворцов - оба ранее занимали активную коммунистическую позицию.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (14)К последнему
Гость_Житель | 11 июля 2016, 11:41 #
Да пидоры они все и проститутки! Бегают туда-сюда в поисках лишь личной выгоды. Им всем насрать, что будет и в области и в стране. Волнует их только бабло!
Гость_собес | 11 июля 2016, 14:27 #
. истину глоголишь батенька,истину-в котел их со смолой иудушек.
Гость_Валенка - в топку | 11 июля 2016, 14:40 ответил Гость_собес #
Ага! И валенка вместе с ними, как известного коллекционера партий и союзов: КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР! Где он или его сатрапы только не были.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ