Константина Мошуренко суд снял с выборов в ОЗС за нарушение авторского права

12 сентября 2016, 11:51 | Репортеръ
Константин Борисович снят с выборов по решению Кировского областного суда, как одномандатник по Кирово-Чепецкому округу.
Константин Мошуренко.
Константин Мошуренко.

По словам заместителя председателя Избирательной комиссии Кировской области Николая Воронина, в пятницу, 9 сентября 2016 года, Кировский областной суд снял с выборов в ЗакСобрание по одномандатному избирательному Кирово-Чепецкому округу Константина Мошуренко. «Его сняли за нарушения авторского права, так как он незаконно использовал в своих агитационных материалах изображение памятника», - уточнил Николай Анипадистович.

Как отметил Воронин, Константин Мошуренко оставлен в списках от партии «Справедливая Россия» в ОЗС и Кирово-Чепецкую райдуму.

Напомним, что в августе 2016 года кандидаты в ОЗС от ЛДПР Николай Дубравин и Ирина Наугольных скрыли сведения о своей судимости. Выяснилось, что Николай Дубравин (территориальная группа №7 - Слободская) был судим по ч. 2 ст. 206 УК РСФСР (хулиганство), а Ирина Наугольных (территориальная группа №27 - Кировская) - по п. «а, г» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 159 УК РФ (кража и мошенничество).

Также из списка кандидатов от ЛДПР исключен Андрей Коновалов (территориальная группа № 21 - Кировская), так как он является членом другой политической партии.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (9)К последнему
Гость_Макс | 12 сентября 2016, 14:24 #
Вынуждал чепецких таксистов наклеивать на машины рекламу справедросии. Жулик.
Гость_anna | 12 сентября 2016, 16:44 #
Другие олигархи наворованное хоть иногда на избирателей тратят, чтобы хоть за деньги купить благодарность, а этот только нагибать и умеет. Ни ума, ни понятий
Гость_Елена | 12 сентября 2016, 14:39 #
Вчера другого справосека Пашку-ростовщика (дорофеева) полетел за подкуп избирателей, сегодня этот. Что-то справосеки разлетались. Должно быть к дождю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ