Прокуратура: нарушений законодательства на выборах в Кировской области не было

22 сентября 2016, 17:52 | Репортеръ
Прокуратурой Кировской области провела анализ состояния законности в ходе избирательной кампании в Госдуму седьмого созыва и Заксобрание свидетельствует о том, что существенных нарушений избирательного законодательства на территории региона не допущено.
Прокуратура: нарушений законодательства на выборах в Кировской области не было

«Основные нарушения связаны с несоблюдением порядка опубликования сведений об образованных избирательных участках, неразмещением в помещениях избирательных комиссий данных о зарегистрированных кандидатах, неисполнением ограничений при проведении предвыборной агитации в СМИ, а также нарушением порядка проведения голосования вне помещения для голосования», - пояснили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области. - Эти нарушения не массовые и не ставят под сомнение результаты голосования»

В период избирательной кампании в Госдуму в прокуратуру Кировской области поступило 27 обращений.

Напомним, что по словам заместителя председателя Избирательной комиссии Кировской области Николая Воронина, представители КПРФ заявили, что нахождение у избирательных участков в Кирове представителей «Союза садоводов России» - нарушение и незаконная агитация. По мнению коммунистов, люди раздавали скидочные карты садовода избирателям.

Жалобу коммунистов мы отправили в полицию и там посчитали, что нахождение людей в одежде с эмблемой Союза садоводов России не является нарушением.

Читайте по теме Выборы в Кирове - 2016
Туруло рассказал, за что подал иск на кировскую студентку
Депутаты проголосовали за отсечение самовыдвиженцев от кресла губернатора
Валерий Туруло подал в суд на студентку за агитацию
Комментарии (2)
Гость_гость | 23 сентября 2016, 23:46 #
Ну если не было выборов, то и нарушеня закона не было, вроде все логично.
Гость_митя | 26 сентября 2016, 12:54 #
эта прокуратура не нашла нарушений даже в продаже земли парка-мемориала посторонней организации. интересно,как они живут,слепо-глухие?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ