Министр здравоохранения объяснил, зачем в Кирове объединяют две больницы

1 марта 2017, 10:16 | Репортеръ
До 30 мая 2017 года кировская городская клиническая больница №6 «Лепсе» будет присоединена к Кировскому областному диагностическому центру. Цель — благо пациентов.
Министр здравоохранения объяснил, зачем в Кирове объединяют две больницы

В рамках реорганизации к КОГБУЗ «Кировская городская больница №6 «Лепсе» присоединят КОГБУЗ «Кировский областной диагностический центр». Учредителем объединенного лечебного учреждения станет региональный Минздрав. Реорганизация этих медучреждений должна завершиться к концу мая. Процессом занимаются сразу два региональных министерства - госимущества и здравоохранения.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев пояснил, что данные преобразования «призваны совершенствовать логистику пациентов и повысить качество медицинского обслуживания».

Сейчас амбулаторное звено областного диагностического центра, занимающегося, в основном, диагностикой и лечением пациентов с профессиональными заболеваниями, находится на Возрождения, 8, стационарное - в мкр. Лянгасово. Отмечая «определенную сложность для пациентов в плане транспортной доступности», в минздраве подчеркнули - после присоединения койки центра будут располагаться в стационаре «Лепсе» (Октябрьский проспект, 47).

«Терапевтические койки останутся в Лянгасово и войдут в состав Кировской клинической больницы №7, которая уже имеет структурные подразделения в этом микрорайоне», - отметили в ведомстве.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
Константин Копанев | 1 марта 2017, 10:53 #
Всё во Имя Качества и Доступности Медицинской Помощи.
И Своевременного оказания,
И ориентирования на Пациента,
И Его Удовлетворенность,
Сила и слава Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь..


Изображение
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ