Энергоночь2017: Музей истории энергетики посетили почти 1500 гостей

23 мая 2017, 15:53 | Репортеръ
20 мая 2017 года, в день всероссийской акции «Ночь Музеев», Музей энергетики Кировской области распахнул двери для кировчан. С экспозицией одного из крупнейших отраслевых музеев Вятского края во время «Энергоночи-2017» ознакомились почти полторы тысячи человек.
Энергоночь2017: Музей истории энергетики посетили почти 1500 гостей

Организаторами проекта выступили крупнейшие энергетические компании региона: филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Кировский филиал «Т Плюс», МУП «Горэлектросеть», Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс».

Энергетики подготовили для детей мастер-классы по созданию плаката по электробезопасности, танцевальные конкурсы, викторину «Эрудит» на знание правил обращения с электротоком - и многое другое. Так, на суд гостей музея было представлено «Шоу энергомагов», на котором студенты Вятского государственного университета показывали эксперименты с электричеством. Для посетителей работали фотозоны, где каждый мог сфотографироваться в костюме энергетика. И взрослые, и ребята собирали электрические схемы, с помощью которых можно запустить вертолет или включить популярную музыку. На специальной выставке энергетики показали гостям оборудование, которое используют для безопасной работы на электрических сетях. Кроме того, каждый присутствующий получил возможность проверить, нет ли у него задолженности за потребленную электроэнергию.

Первыми посетителями «Энергоночи-2017» стали члены реабилитационной велокоманды «Кентавр» Кировского городского общества инвалидов: Андрей, Михаил и Елена. Они внимательно изучили экспозицию выставки, задавали вопросы по выработке электроэнергии кировскими станциями и перспективах увеличения объемов полезного отпуска.

В рамках Года экологии участники «Энергоночи-2017» могли сдать использованные батарейки и аккумуляторы. Для этого АО «Куприт» предоставило специальный контейнер. За время мероприятия было собрано около 7 кг использованных элементов питания. В ближайшие дни они будут переданы на дальнейшую переработку и утилизацию.

Отметим, что мероприятие «Энергоночь» проходит в Кировской области во второй раз и вновь заслужило высокие оценки посетителей. В 2017 году количество гостей, по сравнению с прошлым годом, выросло более чем в четыре раза.

Читайте по теме Кировэнерго
«Кировэнерго»: все процессы для своей прибыли?
РСТ уложили на лопатки: придется поменять тариф
Полицейские попросили сообщать о странных людях на электросетях
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ