Полицейские попросили сообщать о странных людях на электросетях

9 сентября 2019, 12:24 | Репортеръ
В УМВД по Кировской области сообщили об учащающихся кражах электрооборудования с железобетонных опор «Кировэнерго».
Полицейские попросили сообщать о странных людях на электросетях

Как отметили в региональном УМВД, хищения зарегистрированы в Кильмезском, Юрьянском, Котельничском и других районах Кировской области. Полицейские отметили, что все кражи имущества совершены с линий электропередач, расположенных вдоль или вблизи дорог, в том числе и федеральных трасс. По всем фактам хищений были возбуждены уголовные дела, устанавливаются личности и местонахождение подозреваемых.

Сотудники полиции просят граждан оказать содействие в раскрытии уже зарегистрированных краж и пресечении совершаемых. Полицейские призывают обращать внимание на лиц, выполняющих работы на электросетях. Сотрудники «Кировэнерго» всегда одеты в синюю спецформу с красными или серыми элементами, с логотипами «Россетей» или ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Автотранспорт, на котором передвигаются сотрудники «Кировэнерго» обычно светло-серого или синего цветов. На авто также присутствуют логотипы «Россетей».

О лицах, работающих на электросетях, которые не соответствуют этим признакам, просят сообщать в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного). Нужно обязательно указать марку, модель и регистрационные номера транспорта, на котором передвигаются подозрительные лица. Также можно предоставить фото и видеозаписи.

Читайте по теме Кировэнерго
«Кировэнерго»: все процессы для своей прибыли?
РСТ уложили на лопатки: придется поменять тариф
Дополнительные услуги «Кировэнерго» пользуются популярностью у жителей области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ