В отдаленном поселке Опаринского района оборудовали стоматологический кабинет

6 июля 2017, 16:18 | Репортеръ
Новое оборудование завезли в Заринскую амбулаторию после визита в Опаринскую ЦРБ Игоря Васильева
В отдаленном поселке Опаринского района оборудовали стоматологический кабинет

Заринская амбулатория получила новую стоматологическую установку. Оборудование завезли в медучреждение всего через 10 дней после того, как о проблеме сообщили врио губернатора Кировской области Игорю Васильеву. Глава региона посетил Опаринскую ЦРБ 26 июня, главный врач больницы Сергей Волдас, рассказал, что в Заринской амбулатории более 20 лет не менялось стоматологическое оборудование, зубной кабинет не работает там уже более года. На днях установку доставили в медицинскую организацию.

По словам главного врача медицинского учреждения Сергей Волдаса, Заринская амбулатория обслуживает более 1000 человек детского и взрослого населения поселков Заря и Альмеж. Раньше жителям приходилось ездить лечить зубы либо в пгт. Опарино, в ЦРБ, либо в Маромицкую амбулаторию, где есть кабинеты зубных врачей. Теперь местные жители смогут получить помощь в родном населенном пункте.

- Современная установка чешского позволяет оказывать все виды стоматологических услуг, начиная с профилактики и профессиональной гигиены полости рта и заканчивая ортопедическим лечением, - рассказала главный врач Кировской стоматологической поликлиники Ирина Халявина.

В ходе визита делегации правительства Кировской области в район также стало известно, что финансирование на Опаринскую ЦРБ в этом году увеличено финансирование 16%, об этом рассказал зампред правительства Дмитрий Курдюмов. Также он сообщил, что в Опаринском районе в скором времени появится вертолётная площадка в рамках развития в регионе санитарной авиации.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (2)
Гость_Иван | 6 июля 2017, 17:15 #
Очень жалко, что у нас всегда все через одно место...и пока с верху никто не приедет ничего не изменится. Такое впечатление, что людям на местах вообще все равно.
Гость_Игого | 6 июля 2017, 18:59 #
Ваня, не лижи))) Медучреждения в районах принядлежат областному минздраву. Причем тут люди не местах?
А к поездке готовили деньги, кресло стоматологическое. Мол, приедет врио, одарит.
"Пока сверху никто не приедет"))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ