Казаковцев: резидентам промпарка «Слободино» предоставят участки по 26 гектар с инфраструктурой

23 января 2014, 15:10 | Репортеръ
Сенатор от Кировской области Олег Казаковцев провел совещание по вопросам создания в Кировской области промышленного парка «Слободино».
Сенатор Олег Казаковцев.
Сенатор Олег Казаковцев.

Казаковцев отметил, что парки «Слободино» создается с целью улучшения условий для развития малого бизнеса в Кировской области. Располагаться промпарк будет в Юрьянском районе.

«Резидентам планируется предоставить участки с полным инженерным обеспечением: электроэнергией, водоснабжением, газоснабжением и канализацией. Общая площадь каждого земельного участка составит 26 гектар с возможностью ее расширения до 100 гектар», - рассказал Казаковцев.

Со слов сенатора, парк будет специализироваться на размещении производства малого и среднего бизнеса в сфере производства стройматериалов и металлообработки.

Проект промпарка «Слободино» примет участие в конкурсном отборе Министерства экономического развития РФ в 2014 году для получения субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (2)
Гость_11 | 23 января 2014, 18:34 #
пошел пиар, борьба за кристально честного и эффективного менеджера - НЮБ... год нигде не было слышно, теперь оживился...
Гость_Мимоходом | 24 января 2014, 09:16 #
Казаковцев- пустобрёх. Его слушать- не уважать себя. Казаковцев- сиди уже в СФ и попёрдывай молча.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ