В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы

26 декабря 2019, 16:40 | Репортеръ
В промпарке города Вятские Поляны планируют создать оранжерейный комплекс по производству роз.
В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы

На участие в ТОСЭР «Вятские Поляны» подал заявку новый резидент - ООО «Макси Флора Агро», - сообщили в правительстве региона. На заседании комиссии под руководством регионального министра экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжевой представители «Макси Флоры» презентовали членам комиссии инвестиционный проект: оранжерейный комплекс по производству роз. Срок реализации проекта — с 2020 по 2027 годы. Инвестор планирует создать порядка 16 новых рабочих мест и вложить около 180 млн рублей инвестиций. В ходе реализации этого проекта в бюджет региона планируются поступления в размере более 28 млн рублей.

В правительстве Кировской области отметили, что резидентами ТОСЭР могут стать коммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие деятельность исключительно в моногороде и заключившие трехстороннее соглашение с региональным минэкономразвития и администрацией моногорода об осуществлении деятельности на ТОСЭР.

Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Министр: в развале промпарков виновата прежняя власть
Комментарии (9)К последнему
Гость_Ирина Мегалюк | 26 декабря 2019, 16:56 #
я люблю розы..моя мамашка Мирра какает розами
Гость_Гость | 26 декабря 2019, 17:21 #
Что то не говорят сколько отмыто и по карманам разложено в масштабах области за ангары посреди поля. Причём не только в области, а и по стране в целом, впрочем желание побыстрее забыть об авторах заранее провальных для народа проектов оно понятно, деньги уже разложены по нужным карманам.
Гость_гость | 26 декабря 2019, 17:28 #
Строили промышленные здания, а построили теплицы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ