В «Корпорации развития» опровергли информацию о том, что Медведев подписал документы по строительству промпарка «Слободино»

10 апреля 2014, 17:21 | Репортеръ
Директор по инвестиционной и инновационной деятельности «Корпорации развития Кировской области» Роман Михеев сообщил «Репортеру», что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал лишь документ о резервировании средств из бюджета на поддержку строительства парковых зон в регионах.
Индустриальный парк «Слободино».
Индустриальный парк «Слободино». Фото: razvitie43.ru

В СМИ появилась информация со ссылкой на потенциального резидента промпарка «Слободино» ООО «Производственная компания Кедр-плюс», что недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал все необходимое документы по строительству промышленного парка «Слободино».

Однако директор по инвестиционной и инновационной деятельности «Корпорации развития Кировской области» Роман Михеев сообщил «Репортеру», что премьер-министр подписал документ не о строительстве промпарка, а о резервировании средств из бюджета на поддержку строительства парковых зон. К тому же, как отметил Мехеев, это не является гарантом получения денег, мол, «средства еще нужно будет отыграть в Минэкономразвития на конкурсе». «Это ежегодный процесс. Каждый раз деньги резервируются и выводятся на конкурс, - пояснил Роман Николаевич. - С нашей стороны пакет документа готов, с которым мы заявимся на конкурс».

Между тем, зарезервированной суммы, по мнению Михеева, для того, чтобы построить промпарк за один год, в любом случае недостаточно. «Если кто-то из тех, кто заявится на конкурс (для которых тоже определенную сумму зарезервировали) и у них что-то сорвется, и они откажутся от своих резервов, эту сумму могут передать в нашу пользу».

При этом, какая сумма зарезервирована под возведение промпарка «Слободино» в Корпорации нам не назвали, но отметили, что это лишь «одна десятая часть той, что в действительности требуется».

Добавим, что представители «Кедр-плюс» в СМИ заявили, что они назначены управляющей компанией этого проекта. Эти сведения в «Корпорации развития» также опровергли. «Управляющая компания определяется всегда по конкурсу, который проводит собственник имущества. Если будут назначать, то это будет государственная структура, как вариант, какой-нибудь КОГУП», - уточнил Роман Михеев.

Отметим, что на сегодняшний день земельный участок парковой зоны размежеван на участки под инженерную инфраструктуру и участки потенциальных резидентов. Эти участки будут переданы в Юрьянский район для организации конкурсных процедур передачи земли.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ