Белых пообещал, что промпарк в Вятских Полянах заработает с 1 сентября

8 мая 2014, 17:18 | Репортеръ
Сегодня, 8 мая, в ходе визита в Вятскополянский район врио губернатора Никита Белых посетил площадки строящегося промышленного парка.
Белых пообещал, что промпарк в Вятских Полянах заработает с 1 сентября
Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, на данный момент на территории промпарка возведены 6 корпусов, три из них - в высокой стадии готовности. Идет строительство газовых сетей, прокладка систем водоснабжения, подведение электричества.

Как подчеркнул глава региона, до конца июня должны быть завершены все основные инфраструктурные работы. 1 сентября промпарка должен начать работу. «План-график строительства и ввода объектов промпарка утвержден, определены конкретные даты, установлена персональная ответственность лиц, курирующих реализацию этого проекта, - отметил Белых. - Срыва сроков мы больше не допустим».

Четверо из будущих резидентов промпарка присутствовали на совещании. Планируемые ими проекты - разнопрофильные, так как, например, выпуск метизов или производство лебедок. В настоящее время предприниматели ведут переговоры с иностранными партнерами о возможной организации совместных производств. Заинтересованность в развитии бизнеса на территории промпарка уже обозначили польские и немецкие специалисты.

Будущие резиденты высказали пожелание о проведении на территории промпарка сети Интернет и сотовой связи. Глава региона дал поручение отраслевым органам власти совместно с «Корпорацией развития Кировской области» проработать такую возможность. Также врио Губернатора напомнил о необходимости оснащения площадок промпарка системой видеонаблюдения, чтобы любой желающий через Интернет в режиме он-лайн мог видеть ход ведения работ.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (19)К последнему
Гость_конец | 8 мая 2014, 17:52 #
Наконец-то! А то затянули уж слишком. Видать, Белых надавал там по шапке чинушам)
Гость_Гость | 8 мая 2014, 18:08 #
Неплохо - поляки с немцами на русской земле объединяются. да еще и налоги платить нам в казну будут) Как раз к празднику, весьма символично.
Гость_Карантин | 8 мая 2014, 18:14 #
Если к первому закончат, то вообще збсь будет - там ведь как раз конец (или начало, не помню)) финансового квартала. промышленникам проще будет отчетность составлять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ