В Вятских Полянах запустили вторую очередь лифтового производства

21 марта 2018, 15:19
Торжественное мероприятие посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев.
В Вятских Полянах запустили вторую очередь лифтового производства
Фото: Presentation Guru

Сегодня в Вятских Полянах прошло торжественное мероприятие, посвященное запуску второго этапа производства ООО «Высота 43», расположенного на площадях промышленного парка моногорода. Его посетил глава региона Игорь Васильев.

Губернатор отметил, что на предприятии «Высота 43» уже создано 63 рабочих места, привлечено 98 млн рублей инвестиций. При выходе предприятия на проектную мощность планируется создать более 150 рабочих мест и привлечь около 300 млн рублей инвестиций, выпускать порядка 3000 лифтов каждый год.

«Полтора года назад здесь ничего не было, а уже сегодня предприятие полноценно работает, география его поставок — от Москвы до Хабаровска. Для правительства области очень важны такие истории успеха реализации инвестпроектов, особенно малыми и средними предприятиями, и именно в моногородах», — подчеркнул Игорь Васильев.

Кроме типовых лифтов, на предприятии планируется производить и специализированные лифты для больниц или гостиниц, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Сегодня здесь, в Вятских Полянах, мы имеем работающее предприятие практически полного цикла. И на этом мы не остановимся, будем осваивать новые виды продукции, наращивать объем инвестиций, обучать кадры, довести количество рабочих мест до 150», — сказал представитель учредителей ООО «Высота 43» Михаил Балакин.

Напомним, предприятие открылось в сентябре прошлого года. Тогда же был запущен первый этап производства лифтового оборудования. В конце прошлого года ООО «Высота 43» было внесено в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития моногорода Вятские Поляны (ТОСЭР).

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ