Яфаркин назвал себя невиновным, а инициаторами уголовного дела - сити-менеджера Шульгина и губернатора Васильева

2 октября 2019, 16:49 | Репортеръ
Обвиняемый по делу о продаже земли в кировском парке Победы Леонид Яфаркин отрицает все обвинения в свой адрес.
Яфаркин назвал себя невиновным, а инициаторами уголовного  дела - сити-менеджера Шульгина и губернатора Васильева

На сегодняшнем судебном заседании по делу о земле в парке Победы обвиняемый Леонид Яфаркин рассказал о своем прошлом и о том, что «никогда не нарушал закон». «Участок в парке Победы выделили без обременения, и вдруг появился собственник — Арсенал-спорт. Он выиграл все суды у администрации. Потом там вырос дом. Но я не хотел бросать участок. Собственник пришел ко мне и сказал, что они готовы уйти с этой земли, но за это я должен заплатить миллион долларов. А у меня их нет. Потом Крутихин из ССК предложил купить участок еще на аренде. Проекты застройки участка были у всех. У меня не было умысла строить там многоэтажные дома», - рассказал Яфаркин суду.

«Прокуратура начала дела о законности приобретения участка с подачи Окатьева, он сейчас в Нижнем Новгороде. Мы выиграли все суды, и я не думал, что придётся всё начинать сначала. Участок за Парком Победы был заброшен, для меня это мелочь, я думал там только вкладываться в спорт, только потом узнал, как он застройщикам интересен, - продолжал он. - По Игнатяну: я никогда никого не обманул. Я номер телефона не менял с 1996 года, ни разу не было, чтоб не ответил или не перезвонил на незнакомый номер».

В ходе своей речи в судебном заседании, Леонид Яфаркин отметил, что его обвинили, потому что «Шульгину и Васильеву нужно громкое дело, чтобы скрыть свои проколы». «Я с 2015 года вложил в участок 60 млн рублей, и это доказано. Я не один храм успел за жизнь построить. Когда меня закрыли, предлагали оговорить Быкова: понятно, что на него многие могут иметь «зуб». Ваша честь, вы через год увидите, что такое Шульгин и его команда. Это временщики, им только для себя надо. Временщики уедут, все разрушив. Посмотрим, как эту зиму Шульгин проработает. Я посмотрел всё дело и не вижу, в чем моя вина», - закончил свою сумбурную речь Леонид Яфаркин.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (9)К последнему
Гость_real Алекс | 2 октября 2019, 18:35 #
Он сам уже поверил в то, что честным предпринимателем является? Ну скоро дадут почитать, про себя и про друзей.
Гость_Гость | 2 октября 2019, 18:50 #
Прокоп тоже не один храм построил , только их видно а у Ленчика просто слова , пустые слова судье , это не спасет , за все надо платить , прощай Леня , исправляйся.
Гость_твой муж | 5 октября 2019, 01:29 #
я твой рот и твой весь порот ипал. ишак ты ванюсий
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ