Правительство: прокуратура не запрещала работу полигона в Оричах

1 декабря 2020, 07:39
Несколько дней назад СМИ написали, что на заседании гордумы депутат Михаил Шихов якобы заявил о нарушениях на полигоне ТБО в Оричах, в связи с которыми прокуратура вынесла предписание о запрете его деятельности с 25 декабря. Но оказалось, это не так.
Правительство: прокуратура не запрещала работу полигона в Оричах

Отметим, что в прокуратуре Кировской области озвученную информацию почему-то комментировать отказались. Однако нам удалось получить внятный ответ из министерства охраны окружающей среды Кировской области.

«Информация о проведении прокурорской проверки и запрете на размещение с 25.12.2020 твердых коммунальных отходов на полигоне ТБО пгт Оричи в министерство не поступала. В настоящее время прием ТКО на полигоне ТБО в пгт Оричи осуществляется. С 20 октября и до конца 2020 года на полигоне размещается ТКО только с территории Оричевского района», — пояснили в министерстве.

Также чиновники добавили, что с начала 2021 года размещение ТКО на данном объекте будет осуществляться в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (3)
Гость_Албеговой | 1 декабря 2020, 08:13 #
Не поступала информация или вообще проверки не было?? Или вы просто, как всегда, ничего не знаете???
Гость_авс | 1 декабря 2020, 10:02 #
Как всегда никто ничего не знает,никто ни за что не отвечает,бесчисленная армия дармоедов зарплаты получает,бюджет разворовывает а нам говорят---нужно еще немного потерпеть.........скоро сдохните
Гость_MITRAFAN SAMOVOLIN | 3 декабря 2020, 15:44 #
Как то мне довелось предложить одному ис мэров города поставить бесплатно мусороперерабатывающий завод для города каково же было моё удивление читая ответ такого оборотня. Построенный и приступивший перерабатывать мусор завод будет получать огромные деньги за выробатываемую им электроэнергию реализацию втрсырья и цветных металлов меди алюминия серебра золота. Вот основная причина почему народу приходится жить в обнимку ис крысами этих отвалов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ