Чурин назвал причины «несуществующего» мусорного коллапса

11 января 2021, 13:24
Сегодня в Кирове состоялась пресс-конференция по организации вывоза ТКО в регионе. В ней приняли участие председатель правительства Александр Чурин и министр охраны окружающей среды Алла Албегова.
Чурин назвал причины «несуществующего» мусорного коллапса

По словам Александра Чурина, кризис первых 3-4 дней нового года был связан с тем, что исчезла база данных по логистике, размещению контейнерных площадок. По данному факту сейчас проводится служебная проверка. В результате базу данных пришлось восстанавливать в ручном режиме. Второй всплеск произошел на днях, с ним справились, отметил Чурин. «Люди трудились самопожертвенно, очень хорошо», — сказал он.

Чиновник также отметил, что произошедшее нельзя назвать мусорным коллапсом, это было повышенное накопление мусора. По его мнению, ситуация ни разу не выходила из-под контроля, и сейчас она стабилизировалась.

Также в правительстве сообщили, что рабочие в «Куприт» приняты, только за последние пять дней взяли 30 водителей. По словам чиновников, техника никогда не работает круглосуточно: часть днем, часть ночью. Всегда есть резерв на случай поломок, сказала Албегова.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (48)К последнему
Гость_Алена | 11 января 2021, 13:28 #
А может он уже к Патрушеву то присмотрится? Это же он его подставил
Гость_Непетухова | 11 января 2021, 13:38 #
Нагло врет, в деревнях октябрьского района, мусор в этом году ни разу не вывозился! И это председатель правительства! На помойку , с лопатой!
Гость_Гость | 11 января 2021, 14:29 ответил Гость_Непетухова #
Нормально в районах вывозят, есть отдельные, но они всегда были
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ